Erfolge IGP Bereich

Erfolge 2019

08.-10. November 2019  Bundesfährtenhundprüfung in der Untersiemau-Weißenbrunn

7. Platz in IFH 2 mit 194 Punkte (97+97):
Josef Stopfer mit Ipsy vom Salztalblick
———Fotos folgen————–

 
 
12.-13. Oktober 2019  LG FH in der OG Babenhausen

1. Platz in IFH 2 mit 99 Punkte:
Josef Stopfer mit Ipsy vom Salztalblick
und somit qualifiziert für die Bundes FH

 
20.-22. September 2019  Bundessiegerprüfung in Halle/Saale

20. Platz in IGP 3 mit 98 – 88 – 90 Punkten:
Rudolf Gimpel mit Chicco vom Weinbergblick


03.-04. August 2019 LGA in der OG Ingolstadt-Stadt

2. Platz in IGP 3 mit 100 – 97 – 95 Punkten:
Rudolf Gimpel mit Chicco vom Weinbergblick
und somit qualifiziert für die Bundessiegerprüfung

 


09.-10. Juni 2019 Deutsche Jugend- und Juniorenmeisterschaft in Philippsthal

1. Platz in IGP 2 mit 96 – 85 – 93 Punkten:
Lukas Göppner mit Kaya vom Hessenstein

6. Platz in IGP 2 mit 8 – 76 – 85 Punkten:
Anna Maier
 mit Onex vom Gerianian Hoff

(Urheber: privat)


18.-19. Mai 2019 LG Jugend- und Juniorenmeisterschaft in der OG München-Unterhaching

2. Platz in IGP 2 mit 100 – 88 – 93 Punkten:
Lukas Göppner mit Kaya vom Hessenstein
und somit qualifiziert zur Deutschen Jugend- und Juniorenmeisterschaft

6. Platz in IGP 2 mit 76 – 85 – 90 Punkten:
Anna Maier
 mit Onex vom Gerianian Hoff
und somit qualifiziert als Ersatz zur Deutschen Jugend- und Juniorenmeisterschaft

 

06.-07. April 2019 LG FCI-Qualifikation in der OG Dachau

15. Platz mit 96 – 83 – 92 Punkten:
Johanna Müller-Jarai mit Eyh von der Mohnwiese

 
 

 

Erfolge 2018

21.-23. September 2018 Bundessiegerprüfung in Verden/Aller

13. Platz in IPO 3 mit 94 – 88 – 92 Punkten:
Rudolf Gimpel mit Chicco vom Weinbergblick

 
05.-06. August 2018 LGA in der OG Winzer

4. Platz in IPO 3 mit 96 – 98 – 96 Punkten:
Rudolf Gimpel mit Chicco vom Weinbergblick
und somit qualifiziert für die BSP

 
19.-21. Mai 2018 Deutsche Jugend- und Juniorenmeisterschaft

2. Platz in IPO 1 Junioren mit 99 – 92 – 97 Punkten:
Lukas Göppner mit Kaya vom Hessenstein

3. Platz in IPO 2 Junioren mit 74 – 76 – 93 Punkten:
Anna Maier
 mit Onex vom Gerianian Hoff
   – Bilder folgen –

21.-22. April 2018 LG Jugend- und Juniorenmeisterschaft

1. Platz in IPO 1 mit 94 – 81 – 90 Punkten:
Lukas Göppner mit Kaya vom Hessenstein
und somit qualifiziert zur Deutschen Jugend- und Juniorenmeisterschaft

1. Platz in IPO 2 mit 81 – 87 – 92 Punkten:
Anna Maier
 mit Onex vom Gerianian Hoff
und somit qualifiziert zur Deutschen Jugend- und Juniorenmeisterschaft

07.-08. April 2018 LG FCI-Qualifikation in der OG Moosburg

7. Platz mit 85 – 90 – 93 Punkten:
Johanna Müller-Jarai mit IQ del Lupo Nero
und somit qualifiziert zum 7-Länderwettkampf in Illertissen

33. Platz mit 63 – 90 – 81 Punkten:
Alexander Kemes
mit Gerret von der Glacis

 

Erfolge 2017

22.-24. September 2017 BSP Oberhausen

37. Platz mit 94 – 96 – 81 Punkten:
Rudolf Gimpel mit Chicco vom Weinbergblick

 
05.-06. August 2017 LGA in der OG Simbach

4. Platz mit 99 – 96 – 85 Punkten:
Rudolf Gimpel mit Chicco vom Weinbergblick
und somit qualifiziert zur Bundessiegerprüfung in Oberhausen 

Es waren auch Schlachtenbummler aus unserer OG anwesend.

Zum Vergrößerern auf das Bild klicken


Erfolge 2016

5.-6. November 2016 Bundes-FH in Thale (Sachsen-Anhalt)

5. Platz mit 97+99 Punkten:
Josef Stopfer mit Ipsy vom Salztalblick
 


15.-16. September 2016 LG FH in der OG Langenamming

1. Platz mit 99,5 Punkten:
Josef Stopfer mit Ipsy vom Salztalblick
und somit qualifiziert zur Bundesfährtenhundprüfung in Thale (Sachsen-Anhalt)

Zum Vergrößerern auf das Bild klicken


13.-14. August 2016 LGA in der OG Reichenberg

3. Platz mit 94 – 96 – 98 Punkten:
Rudolf Gimpel mit Chicco vom Weinbergblick
und somit qualifiziert zur Bundessiegerprüfung in Oberhausen

Zum Vergrößerern auf das Bild klicken


Erfolge 2014

09. November 2014 Bayerische FH in der OG Traunstein

11. Platz – Johanna Jarai mit Cola in FH1 mit 92 Punkte

Zum Vergrößerern auf das Bild klicken


18. – 19. Oktober 2014 LG-FH in der OG Memmingen-Alt

5. Platz –Johanna Jarai mit Cola in FH 1 mit 94 Punkte

Zum Vergrößerern auf das Bild klicken


19.-.21. September 2014 BSP in Meppen

Bei der diesjährigen Bundessiegerprüfung waren aus der OG Ingolstadt-Mailing 5 Teams am Start.
Im IPO-Bereich erreichte Martin Lanzinger mit seiner Caipi von der Glacis den 49. Platz mit 88 – 88 – 92 Punkten

Team Ingolstadt-Mailing
v.l.n.r: Ingrid Bauer, Thomas Kappelmeier, Lisa-Maria Maier,  Manuel Wittmann und Martin Lanzinger

Zum Vergrößerern auf das Bild klicken


7.-.9. Juni 2014 DJJM in Steinhagen

1.Platz in IPO3 Junioren mit  96 – 82 – 94 Punkte
Martin Lanzinger mit Caipi von der Glacis 
und somit qualifiziert für die BSP 2014 in Meppen.

Viel Glück !!!

Zum Vergrößerern auf das Bild klicken


LG-JJM 2014 in der OG Ingolstadt-Mailing:

1. Platz in IPO3 Junioren mit 96 – 94 – 96 Punkte
Martin Lanzinger mit Caipi von der Glacis 
und somit qualifiziert für für die Deutsche Jugend- und Juniorenmeisterschaft in Steinhagen qualifiziert!

Viel Glück !!!

Zum Vergrößerern auf das Bild klicken


Erfolge 2010

30./31. Oktober 2010 – LG-FH in der OG Memmingen-Alt

6.Platz – Petra Mackle mit Leska von der Bildsäule – 98 Pkte. Vorzüglich


27.-29. August 2010 – LGA in der OG-Frontenhausen

19. Platz – Michael Müller mit Groll von Lexe – 95 – 91 – 90 = 276 SG

Zum Vergrößerern auf das Bild klicken


Spargelpokal-Wettkampf in der OG Schrobenhausen

1.Platz (Mannschaft)

Josef Reinbold mit Thammy vom Kammberg (UO:94 Punkte) und Petra Mackle mit Leska von der Bildsäule (S: 95 Punkte, bester Schutzdienst des Tages!!!)

3.Platz (Einzelstarter)

Marion Schwich mit Artus von der Schwarzen Magie (UO 92 Punkte; S:94 Punkte)


26.-27. Juni 2010 – Bundesqualifikation in Neu-Ulm

19. Platz: Michael Müller mit Groll von Lexe – 95 – 88 -91 = 274 SG


10.-11. April 2010 – FCI-Qualifikation zum 7-Länderkampf in der OG Unterhaching-München-Ost
7. Platz: Michael Müller mit Groll von Lexe – 90 – 88 -97 = 275 SG

Zum Vergrößerern auf das Bild klicken


32.Platz: Josef Reinbold mit Thammy vom Kammberg – 88 – 65 – 66

Zum Vergrößerern auf das Bild klicken


Erfolge 2009

02.-04.10.209 – BSP in Donaueschingen:

54. Platz Michael Müller mit Groll von Lexe – 89 – 87 – 89 Punkte

Zum Vergrößerern auf das Bild klicken


109. Platz – Rudolf Gimpel mit Sugar vom Kammberg – 99 – 0(EZ) – 90

Zum Vergrößerern auf das Bild klicken


21.-28. August 2009 – LGA in der OG Ingolstadt-Stadt

1. Platz – Rudolf Gimpel mit Sugar vom Kammberg – 100 – 96 – 98 = 294 V

Zum Vergrößerern auf das Bild klicken


24.-26. April 2009 – 7-Länderwettkampf in Lengnau (Schweiz)

8. Platz – Michael Müller mit Groll von Lexe – 90 – 92 – 99 = 281 SG

Zum Vergrößerern auf das Bild klicken


26. Platz – Petra Mackle mit Leska von der Bildsäule – 85 – 88 – 94 = 267 G

Zum Vergrößerern auf das Bild klicken


04.-05. April 2009 – LG-Qualifikation in der OG-Ingolstadt-Mailing

3. Platz – Petra Mackle mit Leska von der Bildsäule – 100 – 91 – 99 = 290 V

Zum Vergrößerern auf das Bild klicken


5. Platz – Michael Müller mit Groll von Lexe – 97 – 92 – 98 = 287 V

Zum Vergrößerern auf das Bild klicken


29. Platz – Rudolf Gimpel mit Sugar vom Kammberg – 91 – 96 – 89 = 276 SG

Zum Vergrößerern auf das Bild klicken


51. Platz – Josef Stopfer mit Scharki von der Salztal-Höhe – / – 93 – / –

Zum Vergrößerern auf das Bild klicken


Erfolge 2008

30. November 2008 – Stadtmeisterschaft in der OG-Ingolstadt-Süd

Stadtmeister FH1: Inge Lanzinger mit Dschinny v. Haus Zieglmayer – 100 Punkte


25./26.Oktober 2008 – LG-FH in Kolbermoor

11. Platz: Robert Schütz mit Arko Ni Busa’s – 95,5 Punkte


BSP 2008 in Baunatal:

14. Platz – Josef Stopfer mit Scharki von der Salztal-Höhe – 94 – 92 – 97 Punkte

zum Vergrößerern auf das Bild klicken


28. Platz – Michael Müller mit Groll von Lexe – 95 – 90 – 94 Punkte

zum Vergrößerern auf das Bild klicken


LGA 2008 in Ammerang:

5. Platz – Michael Müller mit Groll von Lexe – 93 – 93 – 97 Punkte

zum Vergrößerern auf das Bild klicken


21. Platz – Petra Mackle mit Leska von der Bildsäule – 98 – 78 – 97 Punkte
 


18. Mai 2008 – Spargel Pokalkampf in Schrobenhausen

1. Platz (Mannschaft):

Robert Schütz mit Arko Ni Busa’s (UO 94Pkte) und Petra Mackle mit Leska von der Bildsäule (Schutzdienst 95Pkte)

3. Platz (Einzelstarter):

Alexander Kemes mit Wanda v. Waldwinkel


26./27. April 2008 – 7-Länderkampf in Tengen (LG-Baden)

3. Platz – Josef Stopfer mit Scharki von der Salztal-Höhe – 90 – 94 – 96 Punkte


12./13. April 2008 – FCI-Qualifikation zum 7-Länderkampf in Bad Wörishofen

3. Platz mit 96 – 90 97 Punkten – Josef Stopfer mit Scharki von der Salztal-Höhe

Zum Vergrößerern auf das Bild klicken


14. Platz mit 94 – 85 – 91 Punkten – Michael Müller mit Groll von Lexe

Zum Vergrößerern auf das Bild klicken


Erfolge 2007 hier:  Erfolge 2007

Erfolge 2006 hier:  Erfolge 2006

Erfolge 2005 hier:  Erfolge 2005

Erfolge 2004 hier:  Erfolge 2004

Erfolge 2003 hier:  Erfolge 2003

Erfolge 2002 hier:  Erfolge 2002

Erfolge 2001 hier:  Erfolge 2001